Ihre Firmenkundenberater

der VR-Bank Bayreuth

Ihre Ansprechpartner in der Hauptgeschäftsstelle Bayreuth

Alois Baberske

Firmenkundenberater

Tel.: 0921 882-162

E-Mail: alois.baberske@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.  

Karl-Heinz Fechner

Firmenkundenberater

Tel.: 0921 882-301

E-Mail: karl-heinz.fechner@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.

Klaus Raithel

Firmenkundenberater

Tel.: 0921 882-116

E-Mail: klaus.raithel@vr-bank-bayreuth.de

Wir rüfen Sie zurück. 

Vereinbaren Sie einen Termin. 

Hans-Walter Schaller

Firmenkundenberater

Tel.: 0921 882-195

E-Mail: hans-walter.schaller@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.

Werner Schirbel

Firmenkundenberater

Tel.: 0921 882-235

E-Mail: werner.schirbel@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.  

Ulrike Tröger

Firmenkundenberaterin

Tel.: 0921 882-247

E-Mail: ulrike.troeger@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.  

Sabine Riedhammer

Firmenkundenberaterin

Tel.: 0921 882-234

E-Mail: sabine.riedhammer@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.  

Vereinbaren Sie einen Termin.  

Ihr Ansprechpartner für Vorsorge- und Erbschaftsplanung

Dietmar Lautner

Spezialist für Vermögensanlage

Spezialist für Vorsorge- & Erbschaftsplanung

Teil.: 0921 882-173

E-Mail: dietmar.lautner@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.

Ihre Ansprechpartner im PrivateBanking

Dietmar Lautner

Spezialist für Vermögensanlage

Vorsorge- & Erbschaftsplanung

Tel.: 0921 882-173

E-Mail: dietmar.lautner@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.  

 

Wolfgang Wendler

Spezialist Private Banking

Tel.: 0921 882-111

E-Mail: wolfgang.wendler@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.

 

Brigitte Gölitzer

Assistenz Private Banking

Assistenz Vorsorge- & Erbschaftsplanung

Tel.: 0921 882-137

E-Mail: brigitte.goelitzer@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.  

Ihre Versicherungsspezialisten

Jakob Fischer

Versicherungsspezialist

Tel.: 0921 882-201

Tel.: 01758025206

E-Mail: jakob.fischer@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.

Roman Schwarz

Versicherungsspezialist

Tel.: 0172 8313701

E-Mail: roman.schwarz@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.  

 

Ihre Bausparspezialisten

Johannes Hertel

Bausparspezialist

Tel.: 09241 9912-10

E-Mail: johannes.hertel@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.

Martin Zibold

Bausparspezialist

Tel.: 01522 2683457

E-Mail: martin.zibold@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.

 

Ihre Zahlungsverkehrsspezialistin

Christine Löhr

Zahlungsverkehrsberaterin für Firmenkunden

Tel.: 0921 882-322

E-Mail: christine.loehr@vr-bank-bayreuth.de

Wir rufen Sie zurück.

Vereinbaren Sie einen Termin.

„Wir - das Firmenkundenteam der VR-Bank Bayreuth - wollen Sie begeistern! Mehr als 7.000 Firmenkunden arbeiten bereits vertrauensvoll mit uns zusammen. Als starker Finanzpartner stehen wir Ihnen in allen Unternehmensphasen aktiv zur Seite - von der Gründung über die Expansion bis hin zur Unternehmensnachfolge. Mit individuellen Lösungen und einem konstruktiven Dialog mit Ihnen schaffen wir gemeinsame Erfolge in der und für die Region! Wir sind gerne für Sie da, fordern Sie uns!“


Frank Schmidt (Bereichsleiter Firmenkunden)